teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]


新着順:23/531 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

コパ・サウス2011 公式結果

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2011年 6月20日(月)12時27分51秒
  通報
  昨日の大会、選手の皆様お疲れ様でした。
入賞者等の報告をさせていただきます。
大会参加ありがとうございました。

■ミリン帯混合25㎏未満級(7名参加)
優勝  藤田 強(藤田柔術)
準優勝 江川 空彗(TKトレーニングセンター)

■ミリン帯混合25㎏以上級(3名参加)
優勝  荒亀 一輝(パラエストラ北九州)

■ミリン帯混合アブソルート級(10名参加)
優勝  藤田 強(藤田柔術)
準優勝 村上 萌(TKトレーニングセンター)
三位  江川 空彗(TKトレーニングセンター)
三位  根井 亮登(藤田柔術)

■インファンティウ帯混合40㎏未満級(6名参加)
優勝  村上 理人(TKトレーニングセンター)
準優勝 藤田 桃(藤田柔術)

■インファンティウ帯混合40㎏以上級(5名参加)
優勝  松尾 菖太郎(パラエストラ北九州)
準優勝 江川 世波(TKトレーニングセンター)

■インファンティウ帯混合アブソルート級(11名参加)
優勝  江川 世波(TKトレーニングセンター)
準優勝 藤田 桃(藤田柔術)
三位  駒井 海翔(パラエストラ北九州)
三位  駒井 悠翔(パラエストラ北九州)

■インファント・ジュベニウ帯混合45㎏未満級(2名参加)
優勝  藤田 力(藤田柔術)

■インファント・ジュベニウ帯混合45㎏以上級(2名参加)
優勝  太刀山 凌弥(藤田柔術)

■インファント・ジュベニウ帯混合アブソルート級(5名参加)
優勝  秋山 力斗(TKトレーニングセンター)
準優勝 太刀山 凌弥(藤田柔術)

■女子アダルト帯混合プルーマ級(2名参加)
優勝  松留 千紘(ねわざワールド中九州)

■女子アダルト帯混合アブソルート級(6名参加)
優勝  サブリナ・コベントリ(パラエストラ北九州)
準優勝 土路 恭子(藤田柔術)

■女子アダルト青帯レーヴィ級(2名参加)
優勝  八田 弥生(T-REX柔術アカデミー)

■アダルト白帯ガロ級(5名参加)
優勝  中村 毅司(鉄砲海老)
準優勝 馬場 雅之(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯プルーマ級(13名参加)
優勝  川﨑 淳平(パラエストラなかがわ)
準優勝 大上 泰弘(ねわざワールド桜島)
三位  音辻 勝哉(パラエストラ佐世保)
三位  中元 大輔(ACT福岡)

■アダルト白帯ペナ級(12名参加)
優勝  小原 健明(パラエストラ北九州)
準優勝 東 貴久(パラエストラ熊本)
三位  國重 直矢(パラエストラ北九州)
三位  木村 豊(ねわざワールド桜島)

■アダルト白帯レーヴィ級(6名参加)
優勝  松尾 聖也(鉄砲海老)
準優勝 中村 崇日子(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯メジオ級(2名参加)
優勝  西山 竜一(ねわざワールド桜島)

■アダルト白帯メイオペサード級(2名参加)
優勝  東大薗 豪(ねわざワールド桜島)

■アダルト白帯アブソルート級(23名参加)
優勝  東大薗 豪(ねわざワールド桜島)
準優勝 西岡 憲司(ねわざワールド中九州)
三位  増山 享史(ACT福岡)
三位  成松 昌広(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ガロ級(3名参加)
優勝  児玉 尚謙(パラエストラ川崎)
準優勝 吉竹 哲也(グラップラーズ・ギルド)

■アダルト青帯プルーマ級(6名参加)
優勝  古川 慧史郎(パラエストラ博多)
準優勝 長谷川 朋彦(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ペナ級(10名参加)
優勝  木下 唯信(パラエストラ北九州)
準優勝 田辺 元(パラエストラ北九州)
三位  塩田 大介(ねわざワールド桜島)
三位  藤井 康寛(JJJ福岡)

■アダルト青帯レーヴィ級(3名参加)
優勝  十河 豊(パラエストラ北九州)
準優勝 松尾 正洋(パラエストラ佐世保)

■アダルト青帯メジオ級(3名参加)
優勝  石牟禮 仁(ねわざワールド桜島)
準優勝 井上 健一朗(グラップラーズ・ギルド)

■アダルト青帯ペサード級(2名参加)
優勝  時任 陽一郎(パラエストラ熊本)

■アダルト青帯アブソルート級(19名参加)
優勝  石牟禮 仁(ねわざワールド桜島)
準優勝 井上 健一朗(グラップラーズ・ギルド)
三位  木下 唯信(パラエストラ北九州)
三位  時任 陽一郎(パラエストラ熊本)

■アダルト紫帯ぺナ級(6名参加)
優勝  頼藤 暁(パラエストラ熊本)
準優勝 岩本 康義(ACT福岡)

■アダルト紫帯メジオ級(3名参加)
優勝  青山 直樹(藤田柔術)
準優勝 安倍 和弘(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ペサード級(3名参加)
優勝  中村 勇太(T-REX柔術アカデミー)
準優勝 齊城 洋之(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯アブソルート級(7名参加)
優勝  我妻 幸長(ACT福岡)
準優勝 中村 勇太(T-REX柔術アカデミー)

■アダルト茶帯ペナ級(2名参加)
優勝  江端 講平(パラエストラ北九州)

★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:17秒 腕ひしぎ十字固め   東 貴久(パラエストラ熊本)
2位:18秒 腕ひしぎ十字固め   田辺 元(パラエストラ北九州)
3位:31秒 ストレートアームバー 十河 豊(パラエストラ北九州)

★大会MVP 石牟禮 仁(ねわざワールド桜島)
 
 
》記事一覧表示

新着順:23/531 《前のページ | 次のページ》
/531