teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]


新着順:13/531 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

コパサウス2012 公式結果

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2012年 7月30日(月)09時59分37秒
  通報
  昨日の大会、選手の皆様お疲れ様でした。
入賞者等の報告をさせていただきます。
大会参加ありがとうございました!

■マイティーマイト白帯オープンクラス(3名参加)
優勝  河西 永遠(パラエストラなかがわ イデDOJO)
準優勝 田中 真登(パラエストラ北九州)

■ピーウィー帯混合オープンクラス(13名参加)
優勝  藤田 強(藤田柔術)
準優勝 根井 亮登(藤田柔術)
三位  江川 空彗(TK training center)
三位  藤村 心瑛菜(TK training center)

■ジュニア帯混合35㎏未満級(5名参加)
優勝  伊東 大生(バッファロー柔術)
準優勝 和泉 壱士(TK training center)

■ジュニア帯混合35㎏以上級(5名参加)
優勝  江川 世波(TK training center)
準優勝 助田 龍信(藤田柔術)

■ジュニア帯混合オープンクラス(10名参加)
優勝  江川 世波(TK training center)
準優勝 藤田 桃(藤田柔術)
三位  伊東 大生(バッファロー柔術)
三位  助田 龍信(藤田柔術)

■ティーン帯混合オープンクラス(6名参加)
優勝  太刀山 凌弥(藤田柔術)
準優勝 永島 阿門(パラエストラ北九州)

■女子アダルト白帯ルースター級(2名参加)
優勝  髙比良 かおり(和術慧舟會長与道場)

■女子アダルト青帯フェザー級(2名参加)
優勝  藤村 淳子(TK training center)

■女子アダルト帯混合オープンクラス(6名参加)
優勝  髙比良 かおり(和術慧舟會長与道場)
準優勝 藤村 淳子(TK training center)

■マスター白帯ライトフェザー級(6名参加)
優勝  藤満 俊夫(パラエストラ北九州)
準優勝 砂田 雄也(バッファロー柔術)

■マスター白帯フェザー級(6名参加)
優勝  小池 和貴(和術慧舟會長与道場)
準優勝 西村 達弘(パラエストラなかがわ イデDOJO)

■マスター白帯ウルトラヘビー級(2名参加)
優勝  穴見 敬士(チーム釈迦力)

■マスター白帯オープンクラス(7名参加)
優勝  福田 亮(J.J.J下関)
準優勝 重田 洋治(ねわざワールド調布本部)

■マスター青帯フェザー級(3名参加)
優勝  一本 佳徳(AREA長崎)
準優勝 尾田 勝洋(なかよし格闘教室)

■マスター青帯ライト級(2名参加)
優勝  松尾 正洋(シスイ柔術)

■マスター青帯オープンクラス(6名参加)
優勝  一本 佳徳(AREA長崎)
準優勝 松尾 正洋(シスイ柔術)

■アダルト白帯ルースター級(2名参加)
優勝  山本 貴大(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯ライトフェザー級(9名参加)
優勝  村上 慎一(TK training center)
準優勝 上田 健二(J.J.J下関)
三位  七竹 健太(TK training center)
三位  山本 秀二(TK training center)

■アダルト白帯フェザー級(12名参加)
優勝  出田 貴大(パラエストラ北九州)
準優勝 河野 高志(TK training center)
三位  嶋 一樹 (ねわざワールド阪神)
三位  城戸 保志(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯ライト級(9名参加)
優勝  山本 洋三(パラエストラ北九州)
準優勝 遠藤 裕昭(パラエストラなかがわ イデDOJO)
三位  薙野 隆 (パラエストラなかがわ イデDOJO)
三位  興梠 弘樹(FLEX柔術アカデミー)

■アダルト白帯ミドル級(6名参加)
優勝  深町 弘樹(パラエストラ北九州)
準優勝 大渕 紀征(シスイ柔術)

■アダルト白帯スーパーヘビー級(2名参加)
優勝  アンソニー・デフレイタス(藤田柔術)

■アダルト白帯オープンクラス(30名参加)
優勝  スティーブン・フエソ(シスイ柔術)
準優勝 深町 弘樹(パラエストラ北九州)
三位  樋口 敬郎(パラエストラ北九州)
三位  アンソニー・デフレイタス(藤田柔術)

■アダルト青帯ルースター級(5名参加)
優勝  甲斐 誠(パラエストラ熊本)
準優勝 出田 満康(パラエストラ熊本)

■アダルト青帯ライトフェザー級(9名参加)
優勝  古川 慧史郎(パラエストラ博多)
準優勝 川﨑 淳平(パラエストラなかがわ イデDOJO)
三位  國廣 憲司(パラエストラ北九州)
三位  新井 達矢(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯フェザー級(8名参加)
優勝  藤井 康寛(J.J.J下関)
準優勝 池谷 雅弘(藤田柔術)
三位  森 充史(ねわざワールド東九州)
三位  宮田 晋也(FLEX柔術アカデミー)

■アダルト青帯ライト級(6名参加)
優勝  古田 康一朗(パラエストラなかがわ イデDOJO)
準優勝 和田 剛(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ミドル級(3名参加)
優勝  時任 謙吾 (パラエストラ熊本)

■アダルト青帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝  藤野 亮一(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ヘビー級(2名参加)
優勝  中村 雄太(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯オープンクラス(23名参加)
優勝  伊藤 孝正(パラエストラ北九州)
準優勝 時任 謙吾 (パラエストラ熊本)
三位  中村 雄太(パラエストラ北九州)
三位  フィリップ・ヒギンズ(シスイ柔術)

■アダルト紫帯ライトフェザー級(4名参加)
優勝  古波蔵 洋一(パラエストラ北九州)
準優勝 岩切 克憲(パラエストラ博多)

■アダルト紫帯フェザー級(4名参加)
優勝  田辺 元(パラエストラ北九州)
準優勝 谷川 雅春(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯オープンクラス(7名参加)
優勝  ディーン・レイノルズ(パラエストラ北九州)
準優勝 西本 健治(FLEX柔術アカデミー)

■アダルト茶帯フェザー級(3名参加)
優勝  生田 堅固(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
準優勝 北川 勇介(ねわざワールド中九州)

■アダルト茶帯オープンクラス(2名参加)
優勝  北川 勇介(ねわざワールド中九州)


★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:25秒 袖車絞め    クリストファー・バレス(シスイ柔術)
2位:29秒 アームロック  時任 謙吾 (パラエストラ熊本)
3位:31秒 オモプラータ  尾田 勝洋(なかよし格闘教室)

★大会MVP スティーブン・フエソ(シスイ柔術)
 
 
》記事一覧表示

新着順:13/531 《前のページ | 次のページ》
/531